Rack Doble Pared Galvanizado Tornado rack 19” ó 21” de intemperie, está diseñado especialmente para exterior y va fabricado en acero galvanizado pintado RAL 7035.
Rack Doble Pared Galvanizado Tornado rack 19” ó 21” de intemperie, está diseñado especialmente para exterior y va fabricado en acero galvanizado pintado RAL 7035.
| Medidas Mínimas | A=1185-2060mm B=600-800mm P=800-600mm |
|---|---|
| Medidas Máximas Puerta Doble | A=1835mm B=1350mm P=800mm |
| Medidas Mínimas Placa | A=965-1840mm |
| Medidas Mínimas Placa | B=530-730mm |
| Espesor Cuerpo | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Tipo Puerta | Puerta ciega |
| Tipo Apertura | Giratoria con bisagras ocultas |
| Sistema Cierre | Maneta giratoria |
| Material | Acero galvanizado pintado |
| Acabado | Pintado RAL 7035 |
| Junta Estanca | Poliuretano |
| Temperatura Trabajo | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Voltaje Maximo | 1000 V |
| Material Placa Interior | Placa de montaje aislante (baquelita), Placa de montaje en acero inoxidable, Placa de montaje galvanizada |
|---|---|
| Juntas Alternativas | silicona (-60 ºC a + 180 ºC) |
|
REFERENCIAS 1 PUERTA |
DIMENSIONES (mm) |
|||||
|
REFERENCIA |
UNIDADES RACK (U) |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
ÁREA MECANIZABLE |
|
|
PUERTA |
LATERAL |
|||||
|
MVGTR126060 |
20 U |
1185 |
600 |
600 |
905×430 |
925×515 |
|
MVGTR126080 |
20 U |
1185 |
600 |
800 |
905×430 |
925×715 |
|
MVGTR128060 |
20 U |
1185 |
800 |
600 |
905×630 |
925×515 |
|
MVGTR128080 |
20 U |
1185 |
800 |
800 |
905×630 |
925×715 |
|
MVGTR146060 |
25 U |
1385 |
600 |
600 |
1105×430 |
1125×515 |
|
MVGTR146080 |
25 U |
1385 |
600 |
800 |
1105×430 |
1125×715 |
|
MVGTR148060 |
25 U |
1385 |
800 |
600 |
1105×630 |
1125×515 |
|
MVGTR148080 |
25 U |
1385 |
800 |
800 |
1105×630 |
1125×715 |
|
MVGTR166060 |
30 U |
1585 |
600 |
600 |
1305×430 |
1325×515 |
|
MVGTR166080 |
30 U |
1585 |
600 |
800 |
1305×430 |
1325×715 |
|
MVGTR168060 |
30 U |
1585 |
800 |
600 |
1305×630 |
1325×515 |
|
MVGTR168080 |
30 U |
1585 |
800 |
800 |
1305×630 |
1325×715 |
|
MVGTR196060 |
35 U |
1885 |
600 |
600 |
1555×430 |
1575×515 |
|
MVGTR196080 |
35 U |
1885 |
600 |
800 |
1555×430 |
1575×715 |
|
MVGTR198060 |
35 U |
1885 |
800 |
600 |
1555×630 |
1575×515 |
|
MVGTR198080 |
35 U |
1885 |
800 |
800 |
1555×630 |
1575×715 |
|
MVGTR206060 |
40 U |
2060 |
600 |
600 |
1780×430 |
1800×515 |
|
MVGTR206080 |
40 U |
2060 |
600 |
800 |
1780×430 |
1800×715 |
|
MVGTR208060 |
40 U |
2060 |
800 |
600 |
1780×630 |
1800×515 |
|
MVGTR208080 |
40 U |
2060 |
800 |
800 |
1780×630 |
1800×715 |
|
REFERENCIAS 2 PUERTAS |
DIMENSIONES (mm) |
|||
|
REFERENCIA |
UNIDADES RACK (U) |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
|
MVGTR121360D |
20 U |
1160 |
1350 |
600 |
|
MVGTR121380D |
20 U |
1160 |
1350 |
800 |
|
MVGTR141360D |
25 U |
1385 |
1350 |
600 |
|
MVGTR141380D |
25 U |
1385 |
1350 |
800 |
|
MVGTR161360D |
30 U |
1610 |
1350 |
600 |
|
MVGTR161380D |
30 U |
1610 |
1350 |
800 |
|
MVGTR181360D |
35 U |
1835 |
1350 |
600 |
|
MVGTR181380D |
35 U |
1835 |
1350 |
800 |
Croquis:

habla con nuestros
expertos
Nuestro equipo de ingenieros y consultores está a tu disposición para analizar tu proyecto en profundidad y proponerte la alternativa más adecuada, eficiente y alineada.
Ponemos la ingeniería al servicio de tus desafíos.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: