El armario modular combinable Serie Titan de acero pintado IP66 es totalmente adaptable y flexible para cualquier aplicación, nuestro sistema consiste en una estructura con perfiles desmontables remachados.
El armario modular combinable Serie Titan de acero pintado IP66 es totalmente adaptable y flexible para cualquier aplicación, nuestro sistema consiste en una estructura con perfiles desmontables remachados.
| Medidas Mínimas | A=1650-2000mm B=600-1000mm P=400-500mm |
|---|---|
| Medidas Máximas Puerta Doble | A=2000mm B=1600mm P=500mm |
| Medidas Mínimas Placa | A=1520-1870mm |
| Medidas Mínimas Placa | B=470-1470mm |
| Espesor Cuerpo | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Apertura Puerta | 120 ° |
| Tipo Puerta | Puerta ciega |
| Tipo Apertura | Giratoria con bisagras ocultas |
| Sistema Cierre | Maneta giratoria |
| Profundidad Útil | 375-475 mm |
| Material | AISI 304L/AISI 316L |
| Acabado | Satinado |
| Material Placa | Galvanizado |
| Junta Estanca | Poliuretano |
| Temperatura Trabajo | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Voltaje Maximo | 1000 V |
| Materiales Alternativos | AISI 316L, Galvanizado, Aluminio |
|---|---|
| Acabados Alternativos | Pintado RAL 7035 |
| Puerta Alternativa | Puerta con panel de policarbonato, Puerta con cristal de seguridad |
| Material Placa Interior | Placa de montaje aislante (baquelita), Placa de montaje en acero inoxidable |
| Juntas Alternativas | silicona (-60 ºC a + 180 ºC), EMC |
| Area Mecanizable | -15 mm por lado |
|
REFERENCIAS 1 PUERTA |
DIMENSIONES (mm) |
||||
|
PUERTA CIEGA (x) |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
PESO (Kg) |
VOLUMEN (m³) |
|
AMCF126040 |
1200 |
600 |
400 |
79,75 |
0,31 |
|
AMCF126060 |
1200 |
600 |
600 |
91,51 |
0,44 |
|
AMCF126080 |
1200 |
600 |
800 |
107,1 |
0,61 |
|
AMCF128040 |
1200 |
800 |
400 |
98,23 |
0,41 |
|
AMCF128060 |
1200 |
800 |
600 |
110,97 |
|
|
AMCF128080 |
1200 |
800 |
800 |
127,5 |
0,81 |
|
AMCF146040 |
1400 |
600 |
400 |
87,81 |
0,36 |
|
AMCF146060 |
1400 |
600 |
600 |
101 |
0,53 |
|
AMCF146080 |
1400 |
600 |
800 |
118,01 |
|
|
AMCF148040 |
1400 |
800 |
400 |
112,63 |
|
|
AMCF148060 |
1400 |
800 |
600 |
123,12 |
0,71 |
|
AMCF148080 |
1400 |
800 |
800 |
142,09 |
0,94 |
|
AMCF166040 |
1600 |
600 |
400 |
98,14 |
0,41 |
|
AMCF166060 |
1600 |
600 |
600 |
111,41 |
|
|
AMCF166080 |
1600 |
600 |
800 |
129,82 |
0,81 |
|
AMCF168040 |
1600 |
800 |
400 |
115,21 |
0,55 |
|
AMCF168060 |
1600 |
800 |
600 |
135,25 |
|
|
AMCF168080 |
1600 |
800 |
800 |
154,61 |
1,07 |
|
AMCF161040 |
1600 |
1000 |
400 |
139,78 |
0,68 |
|
AMCF161060 |
1600 |
1000 |
600 |
154,98 |
1,01 |
|
AMCF161080 |
1600 |
1000 |
800 |
175,31 |
1,34 |
|
AMCF161240 |
1600 |
1200 |
400 |
158,53 |
0,81 |
|
AMCF161260 |
1600 |
1200 |
600 |
174,69 |
|
|
AMCF161280 |
1600 |
1200 |
800 |
195,98 |
1,60 |
|
AMCF186040 |
1800 |
600 |
400 |
106,65 |
0,46 |
|
AMCF186050 |
1800 |
600 |
500 |
114 |
0,57 |
|
AMCF186060 |
1800 |
600 |
600 |
121,32 |
0,69 |
|
AMCF186080 |
1800 |
600 |
800 |
141,56 |
|
|
AMCF188040 |
1800 |
800 |
400 |
131,75 |
|
|
AMCF188050 |
1800 |
800 |
500 |
139,56 |
0,76 |
|
AMCF188060 |
1800 |
800 |
600 |
147,38 |
0,91 |
|
AMCF188080 |
1800 |
800 |
800 |
168,19 |
1,21 |
|
AMCF181040 |
1800 |
1000 |
400 |
139,38 |
0,68 |
|
AMCF181050 |
1800 |
1000 |
500 |
160,56 |
0,95 |
|
AMCF181060 |
1800 |
1000 |
600 |
168,86 |
1,13 |
|
AMCF181080 |
1800 |
1000 |
800 |
190,63 |
1,50 |
|
AMCF181240 |
1800 |
1200 |
400 |
172,76 |
0,91 |
|
AMCF181250 |
1800 |
1200 |
500 |
184,53 |
|
|
AMCF181260 |
1800 |
1200 |
600 |
190,31 |
1,36 |
|
AMCF181280 |
1800 |
1200 |
800 |
213,88 |
1,80 |
|
AMCF203050 |
2000 |
300 |
500 |
90,81 |
0,33 |
|
AMCF203060 |
2000 |
300 |
600 |
97,9 |
0,40 |
|
AMCF203080 |
2000 |
300 |
800 |
117,23 |
0,52 |
|
AMCF204050 |
2000 |
400 |
500 |
101,95 |
0,43 |
|
AMCF204060 |
2000 |
400 |
600 |
109,27 |
0,52 |
|
AMCF206040 |
2000 |
600 |
400 |
116,39 |
0,51 |
|
AMCF206050 |
2000 |
600 |
500 |
124,2 |
0,64 |
|
AMCF206060 |
2000 |
600 |
600 |
132,02 |
0,76 |
|
AMCF206080 |
2000 |
600 |
800 |
153,28 |
1,01 |
|
AMCF208040 |
2000 |
800 |
400 |
143,7 |
0,68 |
|
AMCF208050 |
2000 |
800 |
500 |
152 |
0,85 |
|
AMCF208060 |
2000 |
800 |
600 |
160,28 |
1,01 |
|
AMCF208080 |
2000 |
800 |
800 |
182,5 |
1,34 |
|
AMCF201040 |
2000 |
1000 |
400 |
165,96 |
0,85 |
|
AMCF201050 |
2000 |
1000 |
500 |
174,73 |
1,05 |
|
AMCF201060 |
2000 |
1000 |
600 |
181,52 |
1,26 |
|
AMCF201080 |
2000 |
1000 |
800 |
206,7 |
1,67 |
|
AMCF226060 |
2200 |
600 |
600 |
141,93 |
0,84 |
|
AMCF226080 |
2200 |
600 |
800 |
164,67 |
1,11 |
|
AMCF228060 |
2200 |
800 |
600 |
172,38 |
|
|
AMCF228080 |
2200 |
800 |
800 |
196,0 |
1,47 |
|
AMCF221060 |
2200 |
1000 |
600 |
197,36 |
1,38 |
|
Versión: Normativa UL Nema 4x, 12, 3r y 1 |
Añadir "UL" a la referencia. |
||||
|
Versión: IP67 |
Añadir "67" a la referencia. |
||||
|
REFERENCIAS 2 PUERTAS |
DIMENSIONES (mm) |
||||
|
PUERTA CIEGA (x) |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
PESO (Kg) |
VOLUMEN (m³) |
|
AMCF181050/2 |
1800 |
1000 |
500 |
166,76 |
0,95 |
|
AMCF181060/2 |
1800 |
1000 |
600 |
173,26 |
1,13 |
|
AMCF201040/2 |
2000 |
1000 |
400 |
165,96 |
0,85 |
|
AMCF201050/2 |
2000 |
1000 |
500 |
174,73 |
1,05 |
|
AMCF201240/2 |
2000 |
1200 |
400 |
195,03 |
1,02 |
|
AMCF201250/2 |
2000 |
1200 |
500 |
204,48 |
1,26 |
|
AMCF201260/2 |
2000 |
1200 |
600 |
213,94 |
1,50 |
|
AMCF221260/2 |
2200 |
1200 |
600 |
229,97 |
1,65 |
|
AMCF221280/2 |
2200 |
1200 |
800 |
255,95 |
2,19 |
|
AMCF221080/2 |
2200 |
1000 |
800 |
221,97 |
1,83 |
Croquis:

habla con nuestros
expertos
Nuestro equipo de ingenieros y consultores está a tu disposición para analizar tu proyecto en profundidad y proponerte la alternativa más adecuada, eficiente y alineada.
Ponemos la ingeniería al servicio de tus desafíos.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: