Armario de distribución inoxidable modular titan es capaz de soportar tensiones eléctricas y mecánicas muy elevadas. Un diseño único en acero inoxidable AISI 304L pulido de vanguardia. Con capacidad de hasta 624 módulos en un solo armario.
Armario de distribución inoxidable modular titan es capaz de soportar tensiones eléctricas y mecánicas muy elevadas. Un diseño único en acero inoxidable AISI 304L pulido de vanguardia. Con capacidad de hasta 624 módulos en un solo armario.
| Medidas Mínimas | A=1200-2200mm B=600-1000mm P=800-800mm |
|---|---|
| Medidas Máximas Puerta Doble | A=2200mm B=1200mm P=800mm |
| Espesor Cuerpo | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Apertura Puerta | 120 ° |
| Tipo Puerta | Puerta con panel de policarbonato, Puerta con cristal de seguridad |
| Tipo Apertura | Giratoria con bisagras ocultas |
| Sistema Cierre | Maneta giratoria con 4 puntos de enclavamiento |
| Material | AISI 304L/AISI 316L |
| Acabado | Satinado |
| Junta Estanca | Poliuretano |
| Temperatura Trabajo | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Voltaje Maximo | 1000 V |
| Materiales Alternativos | AISI 316L, Galvanizado, Aluminio |
|---|---|
| Acabados Alternativos | Pintado RAL 7035 |
| Puerta Alternativa | Puerta ciega |
| Material Placa Interior | Placa de montaje aislante (baquelita), Placa de montaje en acero inoxidable, Placa de montaje galvanizada |
| Juntas Alternativas | silicona (-60 ºC a + 180 ºC), EMC |
|
REFERENCIAS |
DIMENSIONES (mm) |
||||
|
INOXIDABLE AISI 304L |
INOXIDABLE AISI 316L |
MÓDULOS |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
|
MVDT302015 |
MVDT302015-316 |
10 |
300 |
200 |
150 |
|
MVDT383015 |
MVDT383015-316 |
24 |
380 |
300 |
150 |
|
MVDT383021 |
MVDT383021-316 |
24 |
380 |
300 |
210 |
|
MVDT504021 |
MVDT504021-316 |
45 |
500 |
400 |
210 |
|
MVDT604021 |
MVDT604021-316 |
60 |
600 |
400 |
210 |
|
MVDT705025 |
MVDT705025-316 |
90 |
700 |
500 |
250 |
|
MVDT806030 |
MVDT806030-316 |
120 |
800 |
600 |
300 |
|
MVDT108030 |
MVDT108030-316 |
200 |
1000 |
800 |
300 |
|
MVDT128030 |
MVDT128030-316 |
240 |
1200 |
800 |
300 |
habla con nuestros
expertos
Nuestro equipo de ingenieros y consultores está a tu disposición para analizar tu proyecto en profundidad y proponerte la alternativa más adecuada, eficiente y alineada.
Ponemos la ingeniería al servicio de tus desafíos.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: