Cabinet faite avec un profil modulaire. Capable de supporter des tensions élevées et mécaniques. Une conception unique en acier AISI 304L poli. Capacité jusqu’à 624 modules dans une seule armoire.
Cabinet faite avec un profil modulaire. Capable de supporter des tensions élevées et mécaniques. Une conception unique en acier AISI 304L poli. Capacité jusqu’à 624 modules dans une seule armoire.
| Dimensions minimales | A=1200-2200mm B=600-1000mm P=800-800mm |
|---|---|
| Dimensions maximales de la double porte | A=2200mm B=1200mm P=800mm |
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Ouverture de la porte | 120 ° |
| Type de porte | Porte avec panneau en polycarbonate, Porte avec vitre de sécurité |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Poignée pivotante avec 4 points de verrouillage |
| Matériau | AISI 304L/AISI 316L |
| Finition | Satiné |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Température de fonctionnement | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Tension maximale | 1000 V |
| Matériaux alternatifs | AISI 316L, Galvanisé, Aluminium |
|---|---|
| Finitions alternatives | Peint en RAL 7035 |
| Porte alternative | Porte aveugle |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable, Plaque de montage galvanisée |
| Joints alternatifs | silicone (-60 °C à + 180 °C), EMC |
|
RÉFÉRENCES |
DIMENSIONS (mm) |
||||
|
ACIER INOXYDABLE AISI 304L |
ACIER INOXYDABLE AISI 316L |
MODULES |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
|
MVDT302015 |
MVDT302015-316 |
10 |
300 |
200 |
150 |
|
MVDT383015 |
MVDT383015-316 |
24 |
380 |
300 |
150 |
|
MVDT383021 |
MVDT383021-316 |
24 |
380 |
300 |
210 |
|
MVDT504021 |
MVDT504021-316 |
45 |
500 |
400 |
210 |
|
MVDT604021 |
MVDT604021-316 |
60 |
600 |
400 |
210 |
|
MVDT705025 |
MVDT705025-316 |
90 |
700 |
500 |
250 |
|
MVDT806030 |
MVDT806030-316 |
120 |
800 |
600 |
300 |
|
MVDT108030 |
MVDT108030-316 |
200 |
1000 |
800 |
300 |
|
MVDT128030 |
MVDT128030-316 |
240 |
1200 |
800 |
300 |
|
Version : Norme UL Nema 4x, 12, 3r et 1 |
Ajouter "UL" à la référence. |
||||
|
Version : IP67 |
Ajouter "67" à la référence. |
||||
|
Version : IP69K |
Ajouter "/69" à la référence. |
||||
* Armoire de distribution compacte design Tribeca IP66 Séparation plaque de fond 20mm
s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: