Armario galvanizado pintado modular Serie Titan, totalmente adaptable, flexible, para entornos de industrias de alimentación, petroquímicas, farmacéuticas, etc. Acabado en RAL 7035, cierres cromados y bisagras en acero inoxidable.
Armario galvanizado pintado modular Serie Titan, totalmente adaptable, flexible, para entornos de industrias de alimentación, petroquímicas, farmacéuticas, etc. Acabado en RAL 7035, cierres cromados y bisagras en acero inoxidable.
| Medidas Mínimas | A=1200-2200mm B=600-1000mm P=400-800mm |
|---|---|
| Medidas Máximas Puerta Doble | A=2200mm B=1000mm P=800mm |
| Espesor Cuerpo | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Apertura Puerta | 120 ° |
| Tipo Puerta | Puerta ciega |
| Tipo Apertura | Giratoria con bisagras ocultas |
| Sistema Cierre | Maneta giratoria |
| Material | Acero galvanizado pintado |
| Acabado | Pintado RAL 7035 |
| Material Placa | Galvanizado |
| Junta Estanca | Poliuretano |
| Temperatura Trabajo | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Voltaje Maximo | 1000 V |
| Puerta Alternativa | Puerta con panel de policarbonato, Puerta con cristal de seguridad |
|---|---|
| Material Placa Interior | Placa de montaje en acero inoxidable, Placa de montaje aislante (baquelita) |
| Juntas Alternativas | silicona (-60 ºC a + 180 ºC), EMC |
|
REFERENCIAS 1 PUERTA |
DIMENSIONES Y DATOS |
|||||
|
PUERTA CIEGA (x) |
PUERTA TRANSPARENTE |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
PESO (Kg) |
VOLUMEN (m³) |
|
AMCG126040 |
AMCG126040T |
1200 |
600 |
400 |
79,75 |
– |
|
AMCG126060 |
AMCG126060T |
1200 |
600 |
600 |
91,51 |
0,46 |
|
AMCG126080 |
AMCG126080T |
1200 |
600 |
800 |
107,1 |
0,61 |
|
AMCG128040 |
AMCG128040T |
1200 |
800 |
400 |
98,23 |
0,41 |
|
AMCG128060 |
AMCG128060T |
1200 |
800 |
600 |
110,97 |
0,61 |
|
AMCG128080 |
AMCG128080T |
1200 |
800 |
800 |
127,51 |
0,81 |
|
AMCG146040 |
AMCG146040T |
1400 |
600 |
400 |
87,81 |
0,36 |
|
AMCG146060 |
AMCG146060T |
1400 |
600 |
600 |
101 |
0,53 |
|
AMCG146080 |
AMCG146080T |
1400 |
600 |
800 |
118,01 |
0,71 |
|
AMCG148040 |
AMCG148040T |
1400 |
800 |
400 |
112,63 |
0,48 |
|
AMCG148060 |
AMCG148060T |
1400 |
800 |
600 |
123,12 |
0,71 |
|
AMCG148080 |
AMCG148080T |
1400 |
800 |
800 |
141,09 |
0,94 |
|
AMCG166040 |
AMCG166040T |
1600 |
600 |
400 |
98,14 |
0,41 |
|
AMCG166060 |
AMCG166060T |
1600 |
600 |
600 |
– |
0,61 |
|
AMCG166080 |
AMCG166080T |
1600 |
600 |
800 |
129,82 |
0,81 |
|
AMCG168040 |
AMCG168040T |
1600 |
800 |
400 |
121,01 |
0,55 |
|
AMCG168060 |
AMCG168060T |
1600 |
800 |
600 |
135,25 |
0,81 |
|
AMCG168080 |
AMCG168080T |
1600 |
800 |
800 |
154,61 |
1,07 |
|
AMCG161040 |
AMCG161040T |
1600 |
1000 |
400 |
139,78 |
0,68 |
|
AMCG161060 |
AMCG161060T |
1600 |
1000 |
600 |
154,98 |
1,01 |
|
AMCG161080 |
AMCG161080T |
1600 |
1000 |
800 |
175,31 |
1,34 |
|
AMCG161240 |
AMCG161240T |
1600 |
1200 |
400 |
158,53 |
0,81 |
|
AMCG161260 |
AMCG161260T |
1600 |
1200 |
600 |
174,69 |
1,21 |
|
AMCG161280 |
AMCG161280T |
1600 |
1200 |
800 |
195,98 |
1,60 |
|
AMCG186040 |
AMCG186040T |
1800 |
600 |
400 |
106,65 |
0,46 |
|
AMCG186050 |
AMCG186050T |
1800 |
600 |
500 |
113,98 |
0,57 |
|
AMCG186060 |
AMCG186060T |
1800 |
600 |
600 |
121,32 |
0,69 |
|
AMCG186080 |
AMCG186080T |
1800 |
600 |
800 |
141,16 |
0,91 |
|
AMCG188040 |
AMCG188040T |
1800 |
800 |
400 |
131,75 |
0,61 |
|
AMCG188050 |
AMCG188050T |
1800 |
800 |
500 |
139,56 |
0,76 |
|
AMCG188060 |
AMCG188060T |
1800 |
800 |
600 |
147,38 |
0,91 |
|
AMCG188080 |
AMCG188080T |
1800 |
800 |
800 |
168,19 |
1,71 |
|
AMCG181040 |
AMCG181040T |
1800 |
1000 |
400 |
139,78 |
0,68 |
|
AMCG181050 |
AMCG181050T |
1800 |
1000 |
500 |
160,56 |
0,95 |
|
AMCG181060 |
AMCG181060T |
1800 |
1000 |
600 |
168,86 |
1,13 |
|
AMCG181080 |
AMCG181080T |
1800 |
1000 |
800 |
190,63 |
1,50 |
|
AMCG181240 |
AMCG181240T |
1800 |
1200 |
400 |
172,76 |
0,91 |
|
AMCG181250 |
AMCG181250T |
1800 |
1200 |
500 |
181,53 |
1,14 |
|
AMCG181260 |
AMCG181260T |
1800 |
1200 |
600 |
190,31 |
1,36 |
|
AMCG181280 |
AMCG181280T |
1800 |
1200 |
800 |
213,05 |
– |
|
AMCG206040 |
AMCG206040T |
2000 |
600 |
400 |
116,39 |
0,51 |
|
AMCG206050 |
AMCG206050T |
2000 |
600 |
500 |
124,2 |
0,64 |
|
AMCG206060 |
AMCG206060T |
2000 |
600 |
600 |
132,02 |
0,76 |
|
AMCG206080 |
AMCG206080T |
2000 |
600 |
800 |
153,28 |
– |
|
AMCG208040 |
AMCG208040T |
2000 |
800 |
400 |
143,7 |
0,68 |
|
AMCG208050 |
AMCG208050T |
2000 |
800 |
500 |
152 |
0,85 |
|
AMCG208060 |
AMCG208060T |
2000 |
800 |
600 |
160,28 |
1,01 |
|
AMCG208080 |
AMCG208080T |
2000 |
800 |
800 |
182,51 |
1,34 |
|
AMCG208010 |
AMCG208010T |
2000 |
800 |
1000 |
199,58 |
1,67 |
|
AMCG201040 |
AMCG201040T |
2000 |
1000 |
400 |
165,96 |
0,85 |
|
AMCG201050 |
AMCG201050T |
2000 |
1000 |
500 |
174,73 |
1,05 |
|
AMCG201060 |
AMCG201060T |
2000 |
1000 |
600 |
183,52 |
1,26 |
|
AMCG201080 |
AMCG201080T |
2000 |
1000 |
800 |
206,7 |
1,67 |
|
AMCG226060 |
AMCG226060T |
2200 |
600 |
600 |
141,93 |
0,84 |
|
AMCG226080 |
AMCG226080T |
2200 |
600 |
800 |
164,63 |
– |
|
AMCG228060 |
AMCG228060T |
2200 |
800 |
600 |
172,38 |
1,11 |
|
AMCG228080 |
AMCG228080T |
2200 |
800 |
800 |
196,04 |
1,47 |
|
AMCG221060 |
AMCG221060T |
2200 |
1000 |
600 |
197,36 |
1,38 |
|
AMCG221080 |
AMCG221080T |
2200 |
1000 |
800 |
221,97 |
1,83 |
|
REFERENCIAS 2 PUERTAS |
DIMENSIONES Y DATOS |
|||||
|
PUERTA CIEGA (x) |
PUERTA TRANSPARENTE |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
PESO (Kg) |
VOLUMEN (m³) |
|
AMCG181050/2 |
AMCG181050/2T |
1800 |
1000 |
500 |
166,76 |
0,95 |
|
AMCG181060/2 |
AMCG181060/2T |
1800 |
1000 |
600 |
175,26 |
1,13 |
|
AMCG201040/2 |
AMCG201040/2T |
2000 |
1000 |
400 |
165,96 |
0,85 |
|
AMCG201050/2 |
AMCG201050/2T |
2000 |
1000 |
500 |
174,73 |
1,05 |
|
AMCG201240/2 |
AMCG201240/2T |
2000 |
1200 |
400 |
195,03 |
1,02 |
|
AMCG201250/2 |
AMCG201250/2T |
2000 |
1200 |
500 |
204,48 |
1,26 |
|
AMCG201260/2 |
AMCG201260/2T |
2000 |
1200 |
600 |
213,94 |
1,51 |
|
AMCG201280/2 |
AMCG201280/2T |
2000 |
1200 |
800 |
238,49 |
1,99 |
|
AMCG221260/2 |
AMCG221260/2T |
2200 |
1200 |
600 |
229,97 |
1,65 |
|
AMCG221280/2 |
AMCG221280/2T |
2200 |
1200 |
800 |
255,95 |
2,19 |
|
AMCG221080/2 |
AMCG221080/2T |
2200 |
1000 |
800 |
229,84 |
1,83 |
Croquis:

habla con nuestros
expertos
Nuestro equipo de ingenieros y consultores está a tu disposición para analizar tu proyecto en profundidad y proponerte la alternativa más adecuada, eficiente y alineada.
Ponemos la ingeniería al servicio de tus desafíos.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: