Armario modular serie RIT. Infraestructuras para edificios de viviendas, construido en chapa de 1,5mm de espesor y con doble puerta con cerrdaura de maneta con 3 puntos de cierre; dispone de una terminación en pintura estandar RAL 7035.
Armario modular serie RIT. Infraestructuras para edificios de viviendas, construido en chapa de 1,5mm de espesor y con doble puerta con cerrdaura de maneta con 3 puntos de cierre; dispone de una terminación en pintura estandar RAL 7035.
| Medidas Mínimas | A=1650-2000mm B=600-1000mm P=400-500mm |
|---|---|
| Medidas Máximas Puerta Doble | A=2000mm B=1600mm P=500mm |
| Medidas Mínimas Placa | A=1520-1870mm |
| Medidas Mínimas Placa | B=470-1470mm |
| Espesor Cuerpo | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Apertura Puerta | 120 ° |
| Tipo Puerta | Puerta ciega |
| Tipo Apertura | Giratoria con bisagras ocultas |
| Sistema Cierre | Maneta giratoria con 3 puntos de enclavamiento |
| Profundidad Útil | 375-475 mm |
| Material | AISI 304L/AISI 316L |
| Acabado | Satinado |
| Material Placa | Galvanizado |
| Junta Estanca | Poliuretano |
| Temperatura Trabajo | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Voltaje Maximo | 1000 V |
| Materiales Alternativos | AISI 316L, Galvanizado, Aluminio |
|---|---|
| Acabados Alternativos | Pintado RAL 7035 |
| Puerta Alternativa | Puerta con panel de policarbonato, Puerta con cristal de seguridad |
| Material Placa Interior | Placa de montaje aislante (baquelita), Placa de montaje en acero inoxidable |
| Juntas Alternativas | EMC, silicona (-60 ºC a + 180 ºC) |
| Area Mecanizable | -15 mm por lado |
|
REFERENCIAS CONSTRUCCIÓN MONOBLOC |
|||||
|
PUERTA CIEGA |
PUERTA POLICARBONATO |
Nº PUERTAS |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
|
MVHC201050 |
MVHCT201050 |
2 |
2000 |
1000 |
500 |
|
MVHC201250 |
MVHCT201250 |
1200 |
|||
|
REFERENCIAS PERFIL MODULAR |
||||
|
PUERTA CIEGA |
Nº PUERTAS |
ALTO -A- |
ANCHO -B- |
FONDO -C- |
|
AMCF201050/2 |
2 |
2000 |
1000 |
500 |
|
AMCF201250/2 |
1200 |
|||
Croquis:

habla con nuestros
expertos
Nuestro equipo de ingenieros y consultores está a tu disposición para analizar tu proyecto en profundidad y proponerte la alternativa más adecuada, eficiente y alineada.
Ponemos la ingeniería al servicio de tus desafíos.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: