Armoire électrique compacte Tribeca IP66 une meilleure robustesse, une ouverture facile en tournant la poignée avec quatre points de verrouillage, sans à-coup, un design unique en acier inoxydable AISI 304L finition poli.
Armoire électrique compacte Tribeca IP66 une meilleure robustesse, une ouverture facile en tournant la poignée avec quatre points de verrouillage, sans à-coup, un design unique en acier inoxydable AISI 304L finition poli.
| Dimensions minimales | A=1650-2000mm B=600-1000mm P=400-500mm |
|---|---|
| Dimensions maximales de la double porte | A=2000mm B=1600mm P=500mm |
| Dimensions minimales de la plaque | A=1540-1890mm |
| Dimensions minimales de la plaque | B=490-1490mm |
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Ouverture de la porte | 120 ° |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Poignée pivotante avec 4 points de verrouillage |
| Profondeur utile | 375-475 mm |
| Matériau | AISI 304L/AISI 316L |
| Finition | Satiné |
| Matériau de la plaque | Galvanisé |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Température de fonctionnement | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC). |
| Tension maximale | 1000 V |
| Matériaux alternatifs | AISI 316L, Galvanisé, Aluminium |
|---|---|
| Finitions alternatives | Peint en RAL 7035 |
| Systèmes de fermeture alternatifs | Serrures à quart de tour double panneton |
| Porte alternative | Porte avec panneau en polycarbonate, Porte avec vitre de sécurité |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable |
| Joints alternatifs | EMC, silicone (-60 °C à + 180 °C) |
| Zone usinable | Puerta: 1524,8x474,8 - 1800x800 Lateral: 1640x365 - 1990x465 |
|
RÉFÉRENCES 1 PORTE |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
PORTE PLEINE (x) |
PORTE POLYCARBONATE (x) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
OUVERTURE D'ACCÈS -GxH- |
PROFONDEUR UTILE -D- |
ZONE USINABLE |
DIMENSIONS PLAQUE -ExF- |
POIDS (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
|
PORTE |
LATÉRAL |
||||||||||
|
MVAC146040 |
MVACT146040 |
1400 |
600 |
400 |
1290×490 |
375 |
1324×474 |
1340×355 |
1270×470 |
64,00 |
0,42 |
|
MVAC148040 |
MVACT148040 |
1400 |
800 |
400 |
1290×690 |
375 |
1324×674 |
1340×355 |
1270×670 |
72,00 |
0,56 |
|
MVAC166040 |
MVACT166040 |
1600 |
600 |
400 |
1490×490 |
375 |
1524×474 |
1540×355 |
1470×470 |
75,00 |
0,48 |
|
MVAC168040 |
MVACT168040 |
1600 |
800 |
400 |
1490×690 |
375 |
1524×674 |
1540×355 |
1470×670 |
85,00 |
0,64 |
|
MVAC186040 |
MVACT186040 |
1800 |
600 |
400 |
1690×490 |
375 |
1724×474 |
1740×355 |
1670×470 |
86,00 |
0,54 |
|
MVAC188040 |
MVACT188040 |
1800 |
800 |
400 |
1690×690 |
375 |
1724×674 |
1740×355 |
1670×670 |
97,00 |
0,72 |
|
MVAC181040 |
MVACT181040 |
1800 |
1000 |
400 |
1690×890 |
375 |
1724×874 |
1740×355 |
1670×870 |
110,00 |
0,90 |
|
MVAC206040 |
MVACT206040 |
2000 |
600 |
400 |
1890×490 |
375 |
1924×474 |
1940×355 |
1870×470 |
95,00 |
0,60 |
|
MVAC208040 |
MVACT208040 |
2000 |
800 |
400 |
1890×690 |
375 |
1924×674 |
1940×355 |
1870×670 |
108,00 |
0,80 |
|
MVAC201040 |
MVACT201040 |
2000 |
1000 |
400 |
1890×890 |
375 |
1924×874 |
1940×355 |
1870×870 |
122,00 |
1,00 |
|
MVAC208050 |
MVACT208050 |
2000 |
800 |
500 |
1890×690 |
475 |
1924×674 |
1940×455 |
1870×670 |
115,00 |
1,00 |
|
MVAC201050 |
MVACT201050 |
2000 |
1000 |
500 |
1890×890 |
475 |
1924×874 |
1940×455 |
1870×870 |
130,00 |
1,25 |
|
Version: UL Standard Nema 4x, 12, 3r and 1 |
Add "UL" to the reference. Ex: "MVAC146040UL" |
||||||||||
* Compact Tribeca Design IP66 Backplate separation 20mm
|
RÉFÉRENCES 2 PORTES |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
PORTE PLEINE (x) |
PORTE POLYCARBONATE (x) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
OUVERTURE D'ACCÈS -GxH- |
PROFONDEUR UTILE -D- |
ZONE USINABLE |
DIMENSIONS PLAQUE -ExF- |
POIDS (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
|
PORTE |
LATÉRAL |
||||||||||
|
MVAC161240 |
MVACT161240 |
1600 |
1200 |
400 |
1490×1090 |
375 |
1524×1074 |
1540×355 |
1470×1070 |
129,33 |
0,84 |
|
MVAC181240 |
MVACT181240 |
1800 |
1200 |
400 |
1690×1090 |
375 |
1724×1074 |
1740×355 |
1670×1070 |
147,12 |
0,94 |
|
MVAC201240 |
MVACT201240 |
2000 |
1200 |
400 |
1890×1090 |
375 |
1924×1074 |
1940×355 |
1870×1070 |
165,25 |
1,05 |
|
MVAC201440 |
MVACT201440 |
2000 |
1400 |
400 |
1890×1290 |
375 |
1924×1274 |
1940×355 |
1870×1270 |
185,50 |
1,22 |
|
MVAC201640 |
MVACT201640 |
2000 |
1600 |
400 |
1890×1490 |
375 |
1924×1474 |
1940×355 |
1870×1470 |
205,80 |
1,40 |
|
MVAC201250 |
MVACT201250 |
2000 |
1200 |
500 |
1890×1090 |
475 |
1924×1074 |
1940×455 |
1870×1070 |
175,50 |
1,31 |
|
MVAC201450 |
MVACT201450 |
2000 |
1400 |
500 |
1890×1290 |
475 |
1924×1274 |
1940×455 |
1870×1270 |
197,20 |
1,53 |
|
MVAC201650 |
MVACT201650 |
2000 |
1600 |
500 |
1890×1490 |
475 |
1924×1474 |
1940×455 |
1870×1470 |
218,40 |
1,75 |
|
Version : Norme UL Nema 4x, 12, 3r et 1 |
Ajouter "UL" à la référence. Ex : "MVAC161240UL" |
||||||||||
* Design Tribeca Compact IP66 Séparation plaque de fond 20mm
Croquis:

s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: