Boîtiers étanches, élégants et fonctionnels fabriqués en aluminium avec finition de peinture RAL 7035. Disponibles avec couvercle aveugle ou percé spécialement conçus pour y loger des poussoirs.
Boîtiers étanches, élégants et fonctionnels fabriqués en aluminium avec finition de peinture RAL 7035. Disponibles avec couvercle aveugle ou percé spécialement conçus pour y loger des poussoirs.
| Dimensions minimales | A=90-400mm B=90-400mm P=80-150mm |
|---|---|
| Dimensions minimales de la plaque | A=60-370mm |
| Dimensions minimales de la plaque | B=70-380mm |
| Épaisseur du corps | 1.2 mm | 12/10 mm 0.0472 " | 18 Gauge |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Vissée |
| Matériau | Aluminium peint |
| Finition | Peint |
| Matériau de la plaque | Galvanisé |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Température de fonctionnement | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Tension maximale | 1000 V |
| Finitions alternatives | Peint en RAL 7035 |
|---|---|
| Porte alternative | Porte avec panneau en polycarbonate, Porte avec vitre de sécurité |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable |
| Joints alternatifs | EMC |
| Zone usinable | 48x48-358x358 |
|
RÉFÉRENCES |
COUVERCLE |
DIMENSIONS (mm) |
||||||
|
COUVERCLE PLEIN |
COUVERCLE PERFORÉ |
NB DE PERFORATIONS |
HAUTEUR – A – |
LARGEUR – B – |
PROFONDEUR – C – |
ACCÈS – DxE – |
ZONE USINABLE |
PLAQUE DE MONTAGE – FxG – |
|
MVCBA909080 |
MVCBA909080P |
1 |
90 |
90 |
80 |
66×66 |
48×48 |
|
|
MVCBA149080 |
MVCBA149080P |
2 |
140 |
90 |
80 |
116×66 |
98×48 |
110×70 |
|
MVCBA209080 |
MVCBA209080P |
3 |
200 |
90 |
80 |
176×66 |
158×48 |
170×70 |
|
MVCBA269012 |
MVCBA269012P |
4 |
260 |
90 |
120 |
236×66 |
218×48 |
230×70 |
|
MVCBA101612 |
MVCBA101612P |
3 |
100 |
160 |
120 |
76×136 |
58×118 |
70×140 |
|
MVCBA161612 |
MVCBA161612P |
4 |
160 |
160 |
120 |
136×136 |
118×118 |
130×140 |
|
MVCBA202012 |
MVCBA202012P |
6 |
200 |
200 |
120 |
176×176 |
158×158 |
170×180 |
|
MVCBA202515 |
MVCBA202515P |
12 |
200 |
250 |
150 |
176×226 |
158×208 |
170×230 |
|
MVCBA252515 |
MVCBA252515P |
16 |
250 |
250 |
150 |
226×226 |
208×208 |
220×230 |
|
MVCBA203015 |
MVCBA203015P |
15 |
200 |
300 |
150 |
176×276 |
158×258 |
170×280 |
|
MVCBA303015 |
MVCBA303015P |
25 |
300 |
300 |
150 |
276×276 |
258×258 |
270×280 |
|
MVCBA304015 |
MVCBA304015P |
35 |
300 |
400 |
150 |
276×376 |
258×358 |
270×380 |
|
MVCBA404015 |
MVCBA404015P |
49 |
400 |
400 |
150 |
376×376 |
358×358 |
370×380 |
|
Version : Norme UL |
Ajouter "UL" à la référence ex. "MVCB909080UL" |
|||||||
Croquis:

s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: