Armoires électriques murales Série Luxor, à une ou deux portes en aluminium avec finition peinture RAL 7035. La seule armoire du marché intégralement fabriquée en aluminium et en grandes tailles.
Armoires électriques murales Série Luxor, à une ou deux portes en aluminium avec finition peinture RAL 7035. La seule armoire du marché intégralement fabriquée en aluminium et en grandes tailles.
| Dimensions minimales | A=300-1200mm B=200-1200mm P=155-300mm |
|---|---|
| Dimensions maximales de la double porte | A=1200mm B=1200mm P=300mm |
| Dimensions minimales de la plaque | A=264-1140mm |
| Dimensions minimales de la plaque | B=147-1140mm |
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Ouverture de la porte | 120 ° |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Serrures à quart de tour double panneton, Poignée pivotante avec 3 points de verrouillage |
| Profondeur utile | 125-275 mm |
| Matériau | Aluminium peint |
| Finition | Peint |
| Matériau de la plaque | Galvanisé |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Tension maximale | 1000 V |
| Finitions alternatives | Peint en RAL 7035 |
|---|---|
| Ouverture alternative de la porte | 170º |
| Porte alternative | Porte avec panneau en polycarbonate, Porte avec vitre de sécurité |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable |
| Joints alternatifs | EMC |
| Zone usinable | Puerta: 220x76-1000x990, Lateral: 270x125-1170x265 |
|
RÉFÉRENCES |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||
|
PORTE PLEINE (x) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
HAUTEUR UTILE INTÉRIEURE |
LARGEUR UTILE INTÉRIEURE |
PROFONDEUR UTILE INTÉRIEURE |
ZONE USINABLE |
DIMENSIONS PLAQUE -ExF- |
|
|
PORTE |
LATÉRAL |
||||||||
|
MVALB302015 |
300 |
200 |
155 |
237 |
137 |
135 |
214,5×78,7 |
270×150 |
240×130 |
|
MVALB383015 |
380 |
300 |
155 |
317 |
237 |
135 |
294,5×178,7 |
350×250 |
320×230 |
|
MVALB383021 |
380 |
300 |
210 |
317 |
237 |
190 |
294,5×178,7 |
350×250 |
320×230 |
|
MVALB404021 |
400 |
400 |
210 |
337 |
337 |
190 |
314,5×278,7 |
370×350 |
340×330 |
|
MVALB504021 |
500 |
400 |
210 |
437 |
337 |
190 |
414,5×278,7 |
470×350 |
440×330 |
|
MVALB505021 |
500 |
500 |
210 |
437 |
437 |
190 |
414,5×378,7 |
470×450 |
440×430 |
|
MVALB603821 |
600 |
400 |
210 |
537 |
337 |
190 |
514,5×278,7 |
570×350 |
540×330 |
|
MVALB705021 |
700 |
500 |
210 |
637 |
437 |
190 |
614,5×378,7 |
670×450 |
640×430 |
|
MVALB605021 |
600 |
500 |
210 |
537 |
437 |
190 |
514,5×378,7 |
570×450 |
540×430 |
|
MVALB606021 |
600 |
600 |
210 |
537 |
537 |
190 |
514,5×478,7 |
570×550 |
540×530 |
|
MVALB806030 |
800 |
600 |
300 |
737 |
537 |
280 |
714,5×478,7 |
770×550 |
740×530 |
|
MVALB808030 |
800 |
800 |
300 |
737 |
737 |
280 |
653×613 |
770×750 |
740×730 |
|
MVALB108030 |
1000 |
800 |
300 |
937 |
737 |
280 |
853×613 |
970×750 |
940×730 |
|
MVALB128030 |
1200 |
800 |
300 |
1137 |
737 |
280 |
1053×613 |
1170×750 |
1140×730 |
|
MVALB101030 |
1000 |
1000 |
300 |
937 |
937 |
280 |
853×813 |
970×950 |
940×930 |
|
MVALB121030 |
1200 |
1000 |
300 |
1137 |
937 |
280 |
1053×813 |
1170×950 |
1140×930 |
|
*MVALB101230 |
1000 |
1200 |
300 |
946 |
1146 |
275 |
1053×1013 |
970×240 |
870×1070 |
|
*MVALB121230 |
1200 |
1200 |
300 |
1146 |
1146 |
275 |
853×1013 |
1170×240 |
1070×1070 |
|
Option : Porte Polycarbonate |
Ajouter "T" à la référence. Ex. "MVAB806030DT" |
||||||||
|
Option : Porte Polycarbonate + Contre-porte |
Ajouter "TC" à la référence. Ex. "MVAB806030DTC" |
||||||||
|
Version : Norme UL, Nema 4, 12, 3r et 1 |
Ajouter "UL" à la référence. Ex. "MVAB302015UL" |
||||||||
* Design Tribeca
Séparation plaque de fond 20mm
|
RÉFÉRENCES |
DIMENSIONS (mm) |
|||||||
|
2 PORTES PLEINES (x) |
HAUTEUR – A – |
LARGEUR – B – |
PROFONDEUR – C – |
OUVERTURE D'ACCÈS |
PROFONDEUR UTILE |
ZONE USINABLE |
DIMENSIONS PLAQUE -ExF- |
|
|
PORTE |
LATÉRAL |
|||||||
|
MVALB806030D |
800 |
600 |
300 |
746 x 546 |
270 |
720×217.5 et 720×173.5 |
720×240 |
740 x 540 |
|
MVALB808030D |
800 |
800 |
300 |
746 x 746 |
720×317.5 et 720×273.5 |
720×240 |
740 x 740 |
|
|
MVALB108030D |
1000 |
800 |
300 |
946 x 746 |
920×317.5 et 920×273.5 |
970×240 |
940 x 740 |
|
|
MVALB128030D |
1200 |
800 |
300 |
1146 x 746 |
1120×317.5 et 1120×273.5 |
1170×240 |
1140 x 740 |
|
|
MVALB101030D |
1000 |
1000 |
300 |
946 x 946 |
920×417.5 et 920×373.5 |
970×240 |
940 x 940 |
|
|
MVALB121030D |
1200 |
1000 |
300 |
1146 x 946 |
1120×617.5 et 1120×573.5 |
1170×240 |
1140 x 940 |
|
|
MVALB121230D |
1200 |
1200 |
300 |
1146 x 1146 |
1120×717.5 et 1120×673.5 |
1170×240 |
1140 x 1140 |
|
|
Option : Porte Polycarbonate |
Ajouter "T" à la référence. Ex. "MVAB806030DT" |
|||||||
|
Option : Porte Polycarbonate + Contre-porte |
Ajouter "TC" à la référence. Ex. "MVAB806030DTC" |
|||||||
|
Version : Norme UL Nema 12, 3r et 1 |
Ajouter "UL" à la référence. Ex. "MVAB806030DUL" |
|||||||
|
Option : IP66 |
Ajouter "66" à la référence. Ex. "MVAB806030D66" |
|||||||
Séparation plaque de fond 20mm
Croquis:

s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: