Nous concevons et fabriquons sur mesure des coffrets et armoires pneumatiques de contrôle (vide) en acier inoxydable Son design est pratique et élégant à la fois ce qui donne une image de qualité et de sécurité.
Nous concevons et fabriquons sur mesure des coffrets et armoires pneumatiques de contrôle (vide) en acier inoxydable Son design est pratique et élégant à la fois ce qui donne une image de qualité et de sécurité.
| Dimensions minimales | A=500-2000mm B=800-600mm P=210-425mm |
|---|---|
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Ouverture de la porte | 120 ° |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Serrures à quart de tour double panneton |
| Matériau | AISI 304L/AISI 316L |
| Finition | Satiné |
| Matériau de la plaque | Galvanisé |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Température de fonctionnement | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Tension maximale | 1000 V |
| Matériaux alternatifs | AISI 316L, Galvanisé, Aluminium |
|---|---|
| Finitions alternatives | Peint en RAL 7035 |
| Porte alternative | Porte avec vitre de sécurité, Porte avec panneau en polycarbonate |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable |
| Joints alternatifs | silicone (-60 °C à + 180 °C) |
s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: