Chez Delvalle, nous connaissons bien les besoins de nos clients et nous avons donc créé solution l’Armoire murale oblong Série Luxor Tedeo, à deux ou trois portes, en acier inoxydable AISI 304L EN 14306, finement polie.
Chez Delvalle, nous connaissons bien les besoins de nos clients et nous avons donc créé solution l’Armoire murale oblong Série Luxor Tedeo, à deux ou trois portes, en acier inoxydable AISI 304L EN 14306, finement polie.
| Dimensions minimales | A=500-500mm B=500-3000mm P=300-300mm |
|---|---|
| Dimensions minimales de la plaque | A=447-440mm |
| Dimensions minimales de la plaque | B=464-940mm |
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Serrures à quart de tour double panneton |
| Profondeur utile | 270 mm |
| Matériau | AISI 304L/AISI 316L |
| Finition | Satiné |
| Matériau de la plaque | Galvanisé |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Matériaux alternatifs | AISI 316L |
|---|---|
| Porte alternative | Porte avec panneau en polycarbonate, Porte avec vitre de sécurité |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable |
| Joints alternatifs | EMC |
| Zone usinable | 240x240 |
|
REFERENCES 1 DOOR |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
SOLID DOOR (x) |
POLYCARBONATE DOOR (x) |
HEIGHT -A- |
WIDTH -B- |
DEPTH -C- |
ACCESS OPENING -D- |
USEFUL DEPTH -E- |
INTERNAL USEFUL DEPTH -F- |
MACHINABLE AREA (F-15mm) |
PLATE DIMENSIONS -G- |
WEIGHT (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
TD505030 |
TD505030T |
500 |
500 |
300 |
446×400 |
270 |
240 |
440×440 |
447×464 |
20,14 |
0,08 |
|
TD507530 |
TD507530T |
500 |
750 |
300 |
446×650 |
270 |
240 |
440×690 |
447×714 |
26,15 |
0,12 |
|
TD501030 |
TD501030T |
500 |
1000 |
300 |
446×900 |
270 |
240 |
440×940 |
447×964 |
32,17 |
0,16 |
|
TD501230 |
TD501230T |
500 |
1250 |
300 |
446×1150 |
270 |
240 |
440×1190 |
447×1214 |
38,19 |
0,21 |
|
TD501530 |
TD501530T |
500 |
1500 |
300 |
446×1400 |
270 |
240 |
440×1440 |
447×1464 |
44,21 |
0,24 |
|
Version: UL Standard Nema 4x, 12, 3r and 1 |
Add "UL" to the reference. Ex: "TD505030UL" |
||||||||||
* Luxor Tedeo Design IP66 Backplate separation 20mm
|
RÉFÉRENCES 2 PORTES |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
PORTE PLEINE (x) |
PORTE POLYCARBONATE (x) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
OUVERTURE D'ACCÈS -D- |
PROFONDEUR UTILE -E- |
PROFONDEUR UTILE INTÉRIEURE -F- |
ZONE USINABLE (F-15mm) |
DIMENSIONS PLAQUE -G- |
POIDS (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
TD501030.2P |
TD501030T.2P |
500 |
1000 |
300 |
446×900 |
270 |
240 |
(2x) 440×440 |
447×964 |
32,97 |
0,16 |
|
TD501230.2P |
TD501230T.2P |
500 |
1200 |
300 |
446×1100 |
270 |
240 |
(2x) 440×540 |
447×1164 |
38,73 |
0,20 |
|
TD501430.2P |
TD501430T.2P |
500 |
1400 |
300 |
446×1300 |
270 |
240 |
(2x) 440×640 |
447×1364 |
44,48 |
0,23 |
|
TD501830.2P |
TD501830T.2P |
500 |
1800 |
300 |
446×1700 |
270 |
240 |
(2x) 440×840 |
447×1764 |
55,99 |
0,29 |
|
TD502030.2P |
TD502030T.2P |
500 |
2000 |
300 |
446×1900 |
270 |
240 |
(2x) 440×940 |
447×1964 |
61,75 |
0,33 |
|
Version : Norme UL Nema 4x, 12, 3r et 1 |
Ajouter "UL" à la référence. Ex : "TD501030.2PUL" |
||||||||||
* Design Luxor Tedeo IP66 Séparation plaque de fond 20mm
|
RÉFÉRENCES 3 PORTES |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
PORTE PLEINE (x) |
PORTE POLYCARBONATE (x) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
OUVERTURE D'ACCÈS -D- |
PROFONDEUR UTILE -E- |
PROFONDEUR UTILE INTÉRIEURE -F- |
ZONE USINABLE (F-15mm) |
DIMENSIONS PLAQUE -G- |
POIDS (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
TD501630.3P |
TD501630T.3P |
500 |
1600 |
300 |
446×1500 |
270 |
240 |
(3x) 440×440 |
447×1564 |
50,24 |
0,26 |
|
TD502530.3P |
TD502530T.3P |
500 |
2500 |
300 |
446×2400 |
270 |
240 |
(3x) 440×740 |
447×2464 |
76,14 |
0,41 |
|
TD503030.3P |
TD503030T.3P |
500 |
3000 |
300 |
446×2900 |
270 |
240 |
(3x) 440×940 |
447×2964 |
90,50 |
0,49 |
|
Version : Norme UL Nema 4x, 12, 3r et 1 |
Ajouter "UL" à la référence. Ex : "TD501630.3PUL" |
||||||||||
* Design Luxor Tedeo IP66 Séparation plaque de fond 20mm
Croquis:

s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: