Installés dans armoires Nema 1/3r/4/4x/12, les interrupteurs – sectionneurs avec dispositif de verrouillage renforcent la sécurité de l’opérateur en empêchant d’ouvrir les portes quand le sectionneur est sous tension.
Installés dans armoires Nema 1/3r/4/4x/12, les interrupteurs – sectionneurs avec dispositif de verrouillage renforcent la sécurité de l’opérateur en empêchant d’ouvrir les portes quand le sectionneur est sous tension.
| Dimensions minimales | A=1650-2000mm B=540-940mm P=500-500mm |
|---|---|
| Dimensions maximales de la double porte | A=2000mm B=1540mm P=500mm |
| Dimensions minimales de la plaque | A=1520-1870mm |
| Dimensions minimales de la plaque | B=470-1470mm |
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Ouverture de la porte | 120 ° |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Poignée pivotante |
| Profondeur utile | 375-475 mm |
| Matériau | AISI 304L/AISI 316L |
| Finition | Satiné |
| Matériau de la plaque | Galvanisé |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Température de fonctionnement | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Tension maximale | 1000 V |
| Matériaux alternatifs | AISI 316L, Galvanisé, Aluminium |
|---|---|
| Finitions alternatives | Peint en RAL 7035 |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage en acier inoxydable, Plaque de montage isolante (bakélite) |
| Joints alternatifs | silicone (-60 °C à + 180 °C) |
|
RÉFÉRENCES |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
PORTE PLEINE |
NB DE PORTES |
HAUTEUR – A – |
LARGEUR – B – |
PROFONDEUR – C – |
OUVERTURE D'ACCÈS – GxH – |
PROFONDEUR UTILE INTÉRIEURE – D – |
ZONE USINABLE PORTE |
ZONE LATÉRALE USINABLE |
DIMENSIONS PLAQUE -GxF- |
POIDS (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
MVAC165440DSC |
1 |
1650 |
540 |
400 |
1540×430 |
375 |
1524.8×414.8 |
1640×365 |
1520×470 |
70,9 |
0,42 |
|
MVAC167440DSC |
740 |
1540×630 |
1524.8×614.8 |
1520×670 |
93,25 |
0,56 |
|||||
|
MVAC169440DSC |
940 |
1540×830 |
1524.8×814.8 |
1520×870 |
111,3 |
0,70 |
|||||
|
MVAC185440DSC |
1800 |
540 |
400 |
1690×430 |
375 |
1674.8×414.8 |
1790×365 |
1670×470 |
76,61 |
0,46 |
|
|
MVAC187440DSC |
740 |
1690×630 |
1600×540 |
1670×670 |
100,76 |
0,61 |
|||||
|
MVAC187450DSC |
500 |
475 |
1790×465 |
107,21 |
0,76 |
||||||
|
MVAC189440DSC |
940 |
400 |
1690×830 |
375 |
1600×740 |
1790×365 |
1670×870 |
120,24 |
0,76 |
||
|
MVAC189450DSC |
500 |
475 |
1790×465 |
127,18 |
0,95 |
||||||
|
MVAC205440DSC |
2000 |
540 |
400 |
1890×430 |
375 |
1874.8×414.8 |
1990×365 |
1870×470 |
84,68 |
0,51 |
|
|
MVAC207440DSC |
740 |
1890×630 |
1800×540 |
1870×670 |
111,19 |
0,68 |
|||||
|
MVAC207450DSC |
500 |
475 |
1990×465 |
118,13 |
0,85 |
||||||
|
MVAC209440DSC |
940 |
400 |
1890×830 |
375 |
1800×740 |
1990×365 |
1870×870 |
132,58 |
0,85 |
||
|
MVAC209450DSC |
500 |
475 |
1990×465 |
140 |
1,05 |
||||||
Séparation plaque de fond 20mm
|
RÉFÉRENCES |
DIMENSIONS (mm) |
||||||||||
|
PORTE PLEINE |
NB DE PORTES |
HAUTEUR – A – |
LARGEUR – B – |
PROFONDEUR – C – |
OUVERTURE D'ACCÈS – GxH – |
PROFONDEUR UTILE INTÉRIEURE – D – |
ZONE USINABLE PORTE |
ZONE LATÉRALE USINABLE |
DIMENSIONS PLAQUE -GxF- |
POIDS (Kg) |
VOLUME (m³) |
|
MVAC161140DSC |
2 |
1650 |
1140 |
400 |
1540×1030 |
375 |
1524.8×404.2 et 1524.8×437.2 |
1640×365 |
1520×1070 |
129,33 |
0,84 |
|
MVAC181140DSC |
1800 |
1140 |
400 |
1690×1030 |
375 |
1674.8×404.2 et 1674.8×437.2 |
1790×365 |
1670×1070 |
139,7 |
0,91 |
|
|
MVAC181150DSC |
500 |
475 |
1790×465 |
147,12 |
1,14 |
||||||
|
MVAC201140DSC |
2000 |
1140 |
400 |
1890×1030 |
375 |
1874.8×404.2 et 1874.8×437.2 |
1990×365 |
1870×1070 |
149,61 |
1,02 |
|
|
MVAC201150DSC |
500 |
475 |
1990×465 |
157,51 |
1,26 |
||||||
|
MVAC201340DSC |
1340 |
400 |
1890×1230 |
375 |
1874.8×604.2 et 1874.8×637.2 |
1990×365 |
1870×1270 |
169,38 |
1,18 |
||
|
MVAC201350DSC |
500 |
475 |
1990×465 |
177,76 |
1,47 |
||||||
|
MVAC201540DSC |
1540 |
400 |
1890×1430 |
375 |
1810×545 et 1810×545 |
1990×365 |
1870×1470 |
189,12 |
1,35 |
||
|
MVAC201550DSC |
500 |
475 |
1990×465 |
197,99 |
1,68 |
||||||
Séparation plaque de fond 20mm
Croquis:

s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: