Rack d’intempérie galvanisé peinte Serie Storm, conçu pour être placé en milieu urbain ou interurbain pour protection de l’équipement électronique nécessaire pour la surveillance de l’éclairage, de la signalisation et de la vidéo.
Rack d’intempérie galvanisé peinte Serie Storm, conçu pour être placé en milieu urbain ou interurbain pour protection de l’équipement électronique nécessaire pour la surveillance de l’éclairage, de la signalisation et de la vidéo.
| Dimensions minimales | A=600-1900mm B=600-800mm P=400-800mm |
|---|---|
| Dimensions maximales de la double porte | A=1900mm B=800mm P=800mm |
| Épaisseur du corps | 1.5 mm | 15/10 mm 0.059 " | 16 Gauge |
| Type de porte | Porte aveugle |
| Type d'ouverture | Pivotante avec charnières invisibles |
| Système de fermeture | Poignée pivotante |
| Profondeur utile | 12-40 U mm |
| Matériau | Acier galvanisé peint |
| Finition | Peint en RAL 7035 |
| Joint étanche | Polyuréthane |
| Température de fonctionnement | -40°C a +100°C (reducida exposición +160ºC) |
| Tension maximale | 1000 V |
| Matériau de la plaque intérieure | Plaque de montage isolante (bakélite), Plaque de montage en acier inoxydable, Plaque de montage galvanisée |
|---|---|
| Joints alternatifs | EMC, silicone (-60 °C à + 180 °C), Polyuréthane |
|
RÉFÉRENCES 1 PORTE |
DIMENSIONS (mm) |
||||
|
RÉFÉRENCE |
UNITÉS RACK (U) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
POIDS (Kg) |
|
MVGSR606040 |
12 U |
600 |
600 |
400 |
32,5 |
|
MVGSR606050 |
12 U |
600 |
600 |
500 |
35,8 |
|
MVGSR606060 |
12 U |
600 |
600 |
600 |
39,2 |
|
MVGSR126040 |
24 U |
1200 |
600 |
400 |
58,3 |
|
MVGSR126050 |
24 U |
1200 |
600 |
500 |
62,1 |
|
MVGSR126060 |
24 U |
1200 |
600 |
600 |
66,4 |
|
MVGSR126080 |
24 U |
1200 |
600 |
800 |
72,1 |
|
MVGSR146040 |
30 U |
1450 |
600 |
400 |
69,4 |
|
MVGSR146050 |
30 U |
1450 |
600 |
500 |
74,1 |
|
MVGSR146060 |
30 U |
1450 |
600 |
600 |
78,6 |
|
MVGSR146080 |
30 U |
1450 |
600 |
800 |
85,2 |
|
MVGSR196040 |
40 U |
1900 |
600 |
400 |
89,1 |
|
MVGSR196060 |
40 U |
1900 |
600 |
600 |
99,8 |
|
MVGSR196080 |
40 U |
1900 |
600 |
800 |
108,5 |
|
MVGSR198060 |
40 U |
1900 |
800 |
600 |
115,4 |
|
MVGSR198080 |
40 U |
1900 |
800 |
800 |
124,7 |
|
RÉFÉRENCES 2 PORTES |
DIMENSIONS (mm) |
||||
|
RÉFÉRENCE |
UNITÉS RACK (U) |
HAUTEUR -A- |
LARGEUR -B- |
PROFONDEUR -C- |
POIDS (Kg) |
|
MVGSR606040PM |
12 U |
600 |
600 |
400 |
34,2 |
|
MVGSR606060PM |
12 U |
600 |
600 |
600 |
41,5 |
|
MVGSR126040PM |
24 U |
1200 |
600 |
400 |
61,2 |
|
MVGSR126060PM |
24 U |
1200 |
600 |
600 |
69,8 |
|
MVGSR146060PM |
30 U |
1450 |
600 |
600 |
82,4 |
|
MVGSR146080PM |
30 U |
1450 |
600 |
800 |
89,7 |
|
MVGSR196060PM |
40 U |
1900 |
600 |
600 |
104,5 |
|
MVGSR196080PM |
40 U |
1900 |
600 |
800 |
114,2 |
|
MVGSR198080PM |
40 U |
1900 |
800 |
800 |
131,6 |
Croquis:

s'adresser à nos
experts
Notre équipe d’ingénieurs et de consultants est à votre disposition pour analyser votre projet en profondeur et vous proposer l’alternative la plus adaptée, la plus efficace et la plus alignée.
Nous mettons l’ingénierie au service de vos défis.
Al suscribirte, accedes a información privilegiada clave para tu sector, actualizaciones en normativas y ofertas especiales.
Mantente informado y obtén ventajas que harán la diferencia en tus nuevos proyectos: